Весь август в рамках Школы социального предпринимательства «Өрелі ұрпақ» проводятся менторские консультации по социальным проектам участников. Совсем скоро они представят свои проекты на конкурс социальных идей. А сейчас продолжаем знакомство с нашими менти.

Менти – Жумабаева Гузалия, г. Нур-Султан, общественный фонд “Особые праздники”, @osobye_prazdniki_official

Целью деятельности фонда “Особые праздники” является организация и проведение благотворительных мероприятий: творческих мастер классов, ярмарок, акции, концертных программ, семинаров и т.д. Деятельность фонда направлена на семьи, воспитывающих детей с особыми потребностями, имеющие статус многодетности, имеющие статус не полных семей, дети оставшиеся без попечения родителей, представители НКО (НПО), представители волонтерских организаций. Идея менти связана с поддержкой детей с особыми потребностями.

Менти – Интыкбаева Азиза, г. Павлодар, НПО “Дорогою добра”.

Деятельность фонда «Дорогою добра» направлена на привлечение внимания государственных органов и общества к проблемам РДА (раннего детского аутизма), организацию круглых столов, конференций по вопросам РДА с привлечением ведущих специалистов в области детского аутизма, проведение благотворительных мероприятий в поддержку детей – аутистов, работу реабилитационного центра для лечения, коррекции и реабилитации детей и подростков, страдающих расстройствами аутистического спектра, поддержку концепции инклюзивного образования в Казахстане и реализация проекта «АВА-класс в Астане». Идея менти связана с открытием клуба для подростков с особыми возможностями.