Данный курс предназначен для представителей НПО, а также для всех желающих получить необходимые знания и навыки по взаимодействию с государственными органами.
Цель курса – ознакомление слушателей с основными механизмами и принципами общественного участия в принятии решений, а также правами и возможностями для неправительственных организаций и граждан в законотворческом процессе. Кроме того, слушатели получат необходимые коммуникационные навыки, включая навыки по проведению эффективных переговоров, которые пригодятся им на практике при взаимодействии с государственными органами и другими партнерами.
Местные и иностранные преподаватели поделятся лучшим опытом по взаимодействию НПО с государственными органами как в Казахстане, так и за рубежом, а также расскажут о том, какими лидерскими качествами должен обладать сотрудник НПО или инициативный гражданин для того, чтобы добиться успеха в своей профессиональной деятельности.

Курс разработан в рамках Программы по Верховенству Права, которая реализуется Американской ассоциацией юристов Инициатива Верховенства Права (ABA ROLI) при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Программа направлена на укрепление верховенства права в Казахстане, улучшение инвестиционного и делового климата, правовую среду для организаций гражданского общества, модернизацию судебной системы для повышения независимости и профессионализма судей.

Полученные знания позволят представителям гражданского общества более уверенно взаимодействовать с государственными органами, пользоваться своими правами по общественному участию, а также эффективно участвовать в законотворчестве с целью защиты общественных интересов.

В случае возникновения вопросов, комменатариев и пожеланий, просим обращаться по электронному адресу: kamila.yessenova@americanbar.org