Весь август в рамках Школы социального предпринимательства «Өрелі ұрпақ» проводятся менторские консультации по социальным проектам участников. Совсем скоро они представят свои проекты на конкурс социальных идей. А сейчас мы хотим начать знакомство с нашими менти.

Менти – Аспамбетова Фариза, Мангистауская область, район Мунайлы, координатор проектов Общественного фонда для женщин «Тілек», @fariza_jamanbai_

Сейчас в рамках работы фонда реализуется проект по поддержке матерей с детьми с ограниченными возможностями, психологическая и юридическая консультация матерей, повышение их уровня знаний по правовым вопросам. В рамках Гражданского Альянса выиграла грант и работает над проектом. Основная идея проекта — это расширение прав и возможностей женщин участвовать в процессе принятия решений.

Менти – Алатау Карлыгаш, @alatau.k.t, Жетысуская область, г. Талдыкорган, ОО «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин», @womencenter_taldyk

Миссия общественного объединения «Талдыкорганский региональный Центр поддержки женщин» – правовая, социальная и психологическая поддержка женщин и детей Жетысуской области для повышения благосостояния и активизации их гражданской позиции и содействие изменению отношения общества к положению женщин. Сотрудники общественного объединения занимаются вопросами профилактики бытового насилия и торговли людьми, формирование культуры не насилия в обществе, участие в разработке законодательных и других нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы гендерной политики, предоставление юридических и психологических консультаций, реабилитационные программы и т.д.